Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Максим Семеняко принял участие в круглом столе, посвященном перспективам внедрения коммерческих арбитражных судов в РФ

21.11.2016

18 ноября 2016 в Санкт-Петербурге в рамках «Всемирной недели предпринимательства» состоялся круглый стол, посвященный перспективам внедрения коммерческих арбитражных судов в РФ. Максим Семеняко, партнер АБ «Юсланд», к.ю.н., член Совета Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, принял участие в мероприятии. 

В рамках круглого стола участники обсудили перспективы более широкого использования третейского суда предпринимателями как удобного и эффективного инструмента разрешения споров. Максим Семеняко рассказал об опыте работы третейского суда созданного при Адвокатской палате Санкт-Петербурга: в ближайшее он будет реорганизован в соответствии с требованиями нового закона. Также Максим предложил привлекать в качестве арбитров не только юристов, но и независимых авторитетных экспертов без юридического образования, компетентных в вопросах коммерческой практики.

«Сейчас этот институт не слишком популярен среди коммерсантов, но ситуация должна измениться в течение ближайшего года в результате проводимой реформы третейского разбирательства», - считает Максим Семеняко.

Подробнее на сайте «Всемирной недели предпринимательства»