Противостояние таможни и судоходной компании, комментарий управляющего партнера Елены Легашовой «Деловому Петербургу».
Петербургская судоходная компания "БФ танкер" выиграла спор с Мурманской и Санкт–Петербургской таможнями почти на 300 млн рублей.
В основе спора лежало разное оценочное мнение о произведенных на судне работах по монтажу установки системы очистки балластных вод (СОБВ). Таможенники расценили данные работы как модернизацию судна, в то время как судовладелец считал их всего лишь ремонтом.
По мнению управляющего партнёра адвокатского бюро "Юсланд" Елены Легашовой, это дело интересно тем, что в решении высказана позиция суда сразу по нескольким ключевым аргументам: что является модернизацией и в чём её отличие от ремонта, как должны начисляться платежи в случае переработки с нарушением требований процедуры.
"В отличие от модернизации и капитального ремонта, требующих помещения судна под процедуру переработки вне таможенной территории, текущий ремонт и операции по техобслуживанию в соответствии с положениями ст. 277 Таможенного кодекса ЕАЭС (условия использования за пределами таможенной территории Союза) допускаются в отношении временно вывезенных транспортных средств международной перевозки", — обращает внимание Елена Легашова.
В ходе судебных разбирательств, была проведена судебная экспертиза: установка системы не являлась модернизацией, а была ремонтной операцией, это и стало основным аргументом в пользу истца.
Полный текст статьи https://www.dp.ru