Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Всеволод Байбак прочел лекцию об изменениях правового режима недвижимого имущества в ГК

16.03.2015 12 марта 2015 года состоялся семинар "Изменения правового режима недвижимого имущества в Гражданском кодексе. Правоприменительная практика". Мероприятие организовано Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциацией (СПИБА) совместно с адвокатским бюро "Юсланд".

В рамках реформы Гражданского кодекса РФ происходит трансформация правового регулирования вещных прав на недвижимость, новые нормы ГК РФ о недвижимости уже приняты и вступили в силу. Эти изменения открывают для юристов множество новых возможностей, но также создают целый ряд вопросов и проблем, без учета которых возникают серьезные риски в сфере оформления, защиты и оборота прав на недвижимость.

Всеволод Байбак, партнер АБ "Юсланд", в рамках заданной темы рассказал об изменениях в общих положениях ГК о недвижимости, новых аспектах в регулировании арендных отношений, а также об изменения в регулировании залога недвижимости.

После вступительной части состоялась оживленная дискуссия участников семинара о различных аспектах реформы Гражданского кодекса РФ в области регулирования недвижимого имущества.

Особый интерес вызвал принцип единого объекта недвижимости и его имплементация в законодательстве и правоприменительной практике. Участники семинара обсудили тему соотношения новых положений ГК РФ о залоге и законодательства об ипотеке, а также проблематику регистрации договоров, заключаемых в отношении недвижимого имущества.

В семинаре приняли участие представители крупных консталтинговых компаний, а также российского и международного бизнеса.