Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Мастер-класс адвоката АБ "Юсланд" Дениса Павленковича

06.07.2022

Адвокат АБ «Юсланд» Денис Павленкович провел мастер-класс для специалистов Event-индустрии (сферы праздников, мероприятий). Основной темой мастер-класса стали договоры об оказании услуг между исполнителями и заказчиками в данной сфере.

В первую очередь, было сказано о важности для event-специалиста заключения качественного письменного договора с заказчиком. Такой договор может предотвратить конфликты и недопонимание с заказчиком, подстраховать риски, сэкономить время, деньги и нервы в случае спора.

Денис отметил какие условия следует включать в договор оказания услуг, например:

право исполнителя на использование фото- и видеоматериалов с мероприятий в своем портфолио, в том числе на опубликование в социальных сетях;

кто несет риски, связанные с нарушением законодательства при проведении мероприятия, например, с нарушением допустимого уровня шума или ограничительных мер по борьбе с коронавирусом о допустимом количестве гостей на мероприятии;

удобная исполнителю подсудность споров с заказчиком;

условие об авансе вместо задатка выгоднее исполнителю.

Также Денис Павленкович дал советы по вопросам возврата оплаты в случае досрочного расторжения договора и оформления документов таким образом, чтобы оказанные фактически услуги считались принятыми заказчиком и были соответственно оплачены; напомнил слушателям об осторожном использовании запрещённой в марте этого года известной социальной сети, об ответственности за её упоминание, в частности публикацию её значка/логотипа, и запрет на размещение рекламы через неё.

В конце мастер-класса у всех слушателей была возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Подписывайтесь на наш Telegram https://t.me/iusland_law_official , будьте в курсе последних новостей!