Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Нина Боер выступила на круглом столе, посвященном изменениям в Земельном кодексе РФ

27.03.2015 24 марта 2015 года состоялся круглый стол на тему «Изменения в ЗК РФ», организованный Комитетом СПИБА по законодательству и общественной политике. Управляющий партнер адвокатского бюро «Юсланд» Нина Боер выступила с докладом «Перспективы комплексного освоения территории в Ленинградской области в связи с изменениями в ЗК и ГрК», в рамках которого разъяснила основные изменения в правовом регулировании комплексного освоения и рассказала о существенных условиях договора о комплексном освоении.

В своем докладе Нина также уделила внимание изменению компетенции органов государственной власти и местного самоуправления в области градостроительства. Особое внимание было уделено возможности изменения условий договора, последствиям нарушения договора со стороны государственных органов и перспективам взыскания убытков.

В дискуссии также приняли участие:

  • Ольга Аникина, юрист, Baker & McKenzie: «Изменения в Земельный кодекс РФ: регулирование имущественных отношений с государством».
  • Евгений Дружинин, руководитель практики недвижимости "Максима Лигал": «Ключевые изменения глазами застройщика: получение земельных участков – что было и что стало»
  • Ольга Урюпинская, советник, Dentons: «Новое регулирование объектов незавершенного строительства: риск изъятия и права на землю»
  • Елена Крестьянцева, Cтарший юрист «Пепеляев Групп»: «Новые формы сделок с землями и земельными участками»