Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Нина Боер, управляющий партнер АБ «Юсланд», выступила модератором круглого стола, посвященного теме банкротства контрагента, а также рассказала о юридических, управленческих и финансовых рисках, возникающих в процедуре банкротства и о возможностях их мини

02.04.2015 Круглый стол состоялся 31 марта 2015 года и был организован Юридическим дискуссионным клубом СПИБА.

В рамках своего выступления Нина Боер уделила особенное внимание вопросу выбора стратегии при банкротстве контрагента, в том числе с т.з. оценки перспектив, рисков и сроков процедуры, а также поделилась практическим опытом ведения дел о банкротстве. Нина подробно остановилась на тех не всегда очевидных сложностях, с которыми сталкивается юрист, не имеющий большого опыта в области сопровождения банкротства.

«Не секрет, что процедура банкротства часто затягивается на много лет и несет в себе высокие риски для компаний-участников. Это связано с большим количеством подводных камней в самой процедуре банкротства, а также с тем, что регулирование этой сферы осуществляется, по сути, в основном судебной практикой. Именно поэтому, для определения успешной стратегии поведения в процедуре необходимы не только знание положений закона о банкротстве, но и знание судебной практики, а также реальный опыт сопровождения банкротств», - подчеркнула Нина.

Подробная информация на сайте СПИБА