Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Адвокаты АБ «Юсланд» выступили с докладами на конференции для юристов и адвокатов «В ПИТЕРЕ — LAW»

21.11.2019

22 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция «В ПИТЕРЕ — LAW», на которой управляющий партнер АБ «Юсланд» Елена Легашова и адвокат АБ «Юсланд» Александр Мамышев выступили с докладами, а партнер и адвокат АБ «Юсланд» Максим Семеняко стал модератором сессии «Прикладные вопросы защиты бизнеса и частных интересов». Кроме того, АБ «Юсланд» стало одним из партнеров мероприятия.

Елена Легашова представила свой доклад на тему «Уклонение от уплаты таможенных платежей. Риски внешнеторговой деятельности». Елена говорила об основных проблемах применения ст. 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица), связанных с отсутствием разъяснений Верховного суда, а также дала рекомендации по защите Доверителей еще до возбуждения уголовного дела, на этапе административных расследований.

Александр Мамышев выступил с докладом на тему «Фиксация нарушений при следственных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях в офисах компаний как метод защиты». В ходе выступления были затронуты наиболее типичные и существенные нарушения, конкретные способы их выявления и фиксации с целью использования при последующем обжаловании действий правоохранительных органов, применительно к каждому виду процессуальных действий.

Конференция «В ПИТЕРЕ — LAW», проходившая впервые в этом году, стала ярким событием правовой сферы деятельности. Она объединила известных в профессиональной среде адвокатов и юристов, которые выступили на самые горячие и актуальные темы, и не менее высокопрофессиональную аудиторию. Ключевыми темами конференции стали тренды в уголовном и административном преследовании бизнеса, вопросы эффективной защиты бизнеса и защиты самих юристов и адвокатов.