Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Адвокаты АБ «Юсланд» Балковая Валентина и Балковой Никита добились оправдательного приговора для своего клиента, которому грозило лишение свободы сроком на 13 лет

10.08.2018

Валентина Балковая, партнёр АБ «Юсланд», совместно с Никитой Балковым, адвокатом АБ «Юсланд», выступили защитниками Круглова Алексея, которому было предъявлено обвинение в совершении преступлений по части 2 статьи 215.3 УК РФ (повреждение нефтепродуктопровода, которое могло повлечь нарушение его нормальной работы, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистрального трубопровода) и части 4 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, из нефтепродуктопровода, организованной группой, в особо крупном размере).

Государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объеме и требовал для Круглова А. А. наказания в виде реального лишения свободы сроком на 13 лет и штрафа в размере 950 000 рублей.

Круглов Алексей Александрович полностью отрицал свою вину в хищении ГСМ и приведении в негодность нефтепровода, указывая на то, что он всегда занимался и занимается только легальным бизнесом.

Валентина и Никита добились полного оправдания Круглова Алексея по всем предъявленным обвинениям и признания за ним права на реабилитацию.