Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

Адвокат АБ «Юсланд» Ольга Цейтлина и адвокат Юрий Серов добились отмены постановления Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга о выдворении из России блогера, критикующего власти Азербайджана

11.09.2019

10 сентября 2019 года на заседании Городского суда в буквальном смысле произошло чудо: прямо во время заседания пришло уведомление от Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) с требованием приостановить депортацию блогера Эльвина Исаева из страны. Ранее адвокат АБ «Юсланд» Ольга Цейтлина и адвокат Юрий Серов направляли в ЕСПЧ ходатайство о применении защитных мер, предусмотренных “правилом 39” регламента ЕСПЧ.

24 августа блогера задержали в Санкт-Петербурге в поселке Петро-Славянка. В полиции у Доверителя изъяли паспорт гражданина России, и миграционные службы признали его недействительным. Спустя два дня после задержания Дзержинский районный суд постановил выдворить блогера из страны. Исаев проживает в Санкт-Петербурге со своей женой и двумя несовершеннолетними детьми, которые являются гражданами России.

Более подробно по ссылке: www.kommersant.ru