Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

20 апреля Елена Легашова и Екатерина Дмитрикова выступили на международной конференции в рамках ежегодного Правового форума.

26.04.2018

20 апреля 2018 года в Президентской библиотеке состоялась международная конференция «Право и информация: вопросы теории и практики» в рамках ежегодного Правового форума. 

Елена Легашова, управляющий партнёр АБ «Юсланд», и Екатерина Дмитрикова, советник АБ «Юсланд», выступили с докладом на тему «Доступ к информации в таможенной сфере: электронные сервисы». В первую очередь спикеры обратили внимание на переход к декларированию в электронной форме Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и на структуру и формат электронных документов в целом.

Далее в своём выступлении Елена и Екатерина акцентировали внимание на вопросах информационных систем и информационных технологий, используемых таможенными органами, а также на порядок формирования их информационных ресурсов.

В завершении своего выступления спикеры рассказали о взаимодействии таможенных органов в ЕАЭС, а также о формировании единых информационных баз в рамках Евразийского экономического союза.

В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные юристы, экономисты, социологи, руководители и специалисты государственных органов власти, учреждений культуры, науки, образования, представители СМИ, специалисты по массовым коммуникациям и информационным технологиям.